Как выбрать квартиру?

Большинству из нас купить квартиру без кредита практически нереально

Первое что приходит на ум – это ипотека. Тем более ставки сейчас рекордно низкие, а предложений более чем достаточно.

Если вы планируете купить квартиру в новом доме, то цена квадратного метра будет ниже, чем при покупке уже готовой квартиры. Да, вам придется подождать, но главная особенность новых квартиру – современные планировки, коммуникации и большая площадь новых квартир. Главное, не прогадать с застройщиком. Например, Промсвязьбанк прежде чем аккредитовать застройщика, проводит тщательную проверку финансового состояние строительной компании, досконально изучает опыт работы компании, проверяет ее репутацию, то есть минимизирует свои риски и, следовательно, риски своих клиентов, которые будут брать в кредит квартиры застройщика.

- Решил перевезти родителей с крайнего севера сюда, в Ярославль. Деньги на первоначальный взнос были, поэтому стал искать банк, который предложит минимальную ставку. Остановился на Промсвязьбанке. Собственно в банке мне порекомендовали и застройщика, где потом мы купили квартиру. Оформили все быстро, очень помогли менеджеры, с документами отработали оперативно и качественно. Так получилось, что через 2 месяца после покупки, квартира уже сдавалась. Это было прошлым летом. Родители сразу переехали и остались довольны. На пенсию северяне выходят рано, поэтому мои, хоть и являются пенсионерами, продолжают работать. И здесь, на новом месте, с работой у них все получилось. Поэтому сейчас они взяли на себя оплату ежемесячного платежа по ипотеке. В целом, все хорошо. Родители рядом, и это очень важно для меня,- поделился ярославец Владимир Мырочкин.

Но не все готовы покупать квартиру в новом доме. Ремонт, отсутствие инфраструктуры, ожидание. Все это требует дополнительных денег и времени. Поэтому многие выбирают квартиру на вторичном рынке. Здесь свои плюсы: в квартиру можно сразу заехать и жить, рядом магазины, школы, детские сады и поликлиники.

По работе я несколько раз менял место жительства и привык жить на съемных квартирах. Но с Ярославлем произошла другая история…Здесь я встретил ту единственную, любимую. Именно она поставила вопрос о собственном жилье, что называется, ребром. Решили покупать жилье на вторичном рынке и, разумеется, – в ипотеку, по-другому не получалось. Честно говоря, начитавшись историй о том, как одну квартиру подчас продают нескольким людям, боялись попасть в подобную историю. Поэтому для нас было важно, что Промсвязьбанк, к которому мы обратились за кредитом, работу на проверку «чистоты квартиры» проводит очень тщательно. Одним словом, мы доверились профессионалам и не прогадали, получив полную юридическую поддержку и помощь на всех этапах от подачи заявки до оформления сделки. Уже 7 месяцев, как мы живем в своей квартире. Пять минут ходьбы - и на работе! Завели собаку, получаем навыки воспитания,- рассказал Егор Цыгельнюк.

Еще один важный момент - какие условия вам может предложить банк, помимо процентной ставки. Сколько времени банк будет думать - давать вам ипотеку или нет, как долго будет оформляться сделка, сколько будут стоить услуги по оформлению всех документов, страховка и так далее. Например, Промсвязьбанк принимает решение в течение 1 дня, у банка широкий выбор партнеров-страховых компаний, он не берет дополнительных комиссий за оформление кредита, ипотеку можно досрочно гасить без ограничений.

- Я приехала в Ярославль из Тульской области в 1999 году, поступила здесь в университет, после учебы нашла работу, и постепенно этот город стал для меня родным. Но жилья своего не было… Кризис 2008 года заставил меня впервые задуматься о том, что любые времена можно пережить, если есть своя крыша над головой. А после того, как ставки стали снижаться, окончательно поняла, что время пришло!. При выборе ипотечной программы для меня было несколько принципиальных моментов: размер ставки, условия досрочного погашения и стоимость страховых услуг. В одном из банков мне не предоставили выбор страховых компаний, таким образом, дополнительные расходы были слишком высокие. В другом банке были ограничения при досрочном погашении. Зато все наилучшим образом сошлось в Промсвязьбанке. Квартиру к тому моменту я уже выбрала, и вставал вопрос о быстром оформлении кредита, а затем - и самой сделки. Сроки были действительно сжатые. Но все прошло очень гладко. И 30 декабря, прямо в канун 2016 года я получила ключи от новой квартиры. Ура! Это был действительно важный шаг для меня. Думаю, что в ближайшем будущем у меня появится возможность погашать ипотеку быстрее, чем в графике платежей. Все таки, какой бы выгодный кредит ни был, с ним лучше побыстрее расстаться,- делится своей историей Ирина Кутина.

4 октября 2017 года Промсвязьбанк снизил ставки по ипотеки. Промсвязьбанк улучшил условия по ипотечным программам, снизив базовую ставку для первичного рынка до 9,9% годовых и для вторичного рынка – до 10,3% годовых.

По программе «Новостройка» установлена минимальная ставка 9,9% годовых для кредитов с первоначальным взносом от 20%, а для кредитов без первоначального взноса ставка снижена до 12,3% годовых. Также улучшены условия по программам на вторичном рынке: для кредитов с первоначальным взносом от 20% действуют ставки от 10,3% годовых, а при первоначальном взносе от 10 до 20% – от 11,7% годовых.

У клиентов Промсвязьбанка есть возможность оформления кредита без документального подтверждения доходов и трудовой деятельности, а материнский капитал можно использовать как часть первоначального взноса.

За дополнительной информацией по ипотечному кредиту от Промсвязьбанка обращайтесь в Ипотечный центр, который находится в офисе банка на Республиканской, 16, телефон 66-30-03.

Сайт банка: www.psbank.ru. ОАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251. ∆

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости