Ярославская Фемида не смогла простить мужчине гранатомет и взрывчатку

Ярославская Фемида не смогла простить мужчине гранатомет и взрывчаткуФото из архива «Pro Города»

В доме злоумышленника нашли целый склад боевого оружия

В Ярославле отказались смягчать приговор мужчине, занимающемуся изготовлением и хранением оружия. О подробностях дела рассказали в Прокуратуре.

Москвича — оружейника задержали еще в 2015 году. Он незаконно приобрел, а затем хранил револьвер, карабины, пистолеты, пистолет-пулемет, подствольный гранатомет, стволы, коробки, затворы, магазины, запалы, взрывное устройство и 3885 патронов. Кроме того, в этот же период времени, он с помощью инструментов и станков, изготовил  самодельным способом предмет с подражанием пистолетам-пулеметам и патроны, а также переделал несколько единиц оружия.

Оружие в сентябре 2015 года изъяли сотрудники полиции из московской квартиры, дачи в Тверской области  и  личного автомобиля незадачливого оружейника.

Мужину приговорили к 3 годам лишения свободы и штрафу в 250 тсяч рублей. Отбывать наказание он отправился в Ярославль.

Срок осужденного истекает в 2018 году, однако мужчина посчитал, ч о заслуживает снисхождения и подал ходатайство о пересмотре дела.

- Осужденный обратился с ходатайством о замене неотбытой части наказания  более мягким видом наказания, полагая, что заслуживает такой меры поощрения и не нуждается в дальнейшем отбывании срока, - рассказали в прокуратуре.

За время заклюения он заработал восемь поощрений и три взыскания, а штраф уплатил полностью.

Но ярославская Фемида была неприклонна. В замене остатака срока более мягким наказанием мужине отказали.

А как вы считаете, заслуживает ли снисхождения подобный преступник? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости