В Ярославской области школы закрыли на карантин из-за опасной болезни

В Ярославской области школы закрыли на карантин из-за опасной болезнифото из архива "Pro Город"

В Ростовском районе растет число заболевших пневмонией

В Ярославской области учеников досрочно отпустили на каникулы. Причиной тому стало инфекционное заболевание.

В Ростовском районе все школы закрыли на карантин из-за вспышки пневмонии. Как оказалось, этому недугу подвержены дети от 7 до 14 лет. Каникулы у школьников начнутся на неделю раньше - с 23 октября.

 - Мы три дня отходили в школу после пневмонии и теперь опять не учимся из-за карантина. Но вообще две недели назад надо было закрывать школы, когда самая большая вспышка была, - делится Наталья, местная жительница.

Как сообщили в местной администрации, такое решение было необходимо, чтобы предотвратить рост опасной болезни и стабилизировать ситуацию.

Для справки: пневмония  - воспаление легочной ткани, как правило, инфекционного происхождения с преимущественным поражением альвеол.  Основными методами диагностики являются рентгенологическое исследование лёгких и исследование мокроты, основным методом лечения — антибактериальная терапия. Поздняя диагностика и задержка с началом антибактериальной терапии ухудшают прогноз заболевания. В некоторых случаях возможен летальный исход. Во всём мире пневмонией заболевают около 450 миллионов человек в год, около 7 миллионов случаев заканчиваются летальным исходом

Как часто вы болеете? Делитесь своми комментариями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости