Более шести сотен ярославцев посетили мастер-класс известного баскетболиста

На мероприятие пришли любители, профессионалы, а также представители власти

На мероприятии, приуроченном Дню Российской федерации баскетбола, состоявшемся в культурно-спортивном комплексе "Вознесенский" 17 ноября, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко провел мастер класс для ярославских баскетболистов. Подробностями поделились в мэрии города.

Именитый в прошлом баскетболист, покорявший своим мастерством мировые баскетбольные стадионы, провел открытую тренировку для двадцати двух юных ярославских баскетболистов. На празднике присутствовали представители городской и областной власти, а так же более шести сотен любителей и профессионалов баскетбольного спорта.

– Сегодня баскетбол – один из самых популярных видов спорта в нашем регионе. В баскетбол играют, на выступления нашего "Буревестника" ходят целыми семьями. Детские команды созданы во многих общеобразовательных учреждениях. Они регулярно принимают участие в Чемпионате школьной баскетбольной лиги, в региональных турнирах.   – подчеркнул Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Сам прославленный баскетболист прибыл на праздник в рамках проекта по популяризации баскетбола, а так же здорового образа жизни. Во время своего визита Кириленко обсудил с руководством нашего региона перспективах развития баскетбольного спорта.

–  В этой игре важно следить за происходящим со всех сторон. Полезно также помнить, что какое-то упражнение сто раз может не получиться, а на сто первый раз получится.  Главное - делать, пробовать и не бояться, – сказал Андрей Кириленко. 

К слову, делегация Российской федерации баскетбола во главе с Андреем Кириленко прибыла в Ярославль накануне. Гости обсудили с руководством региона перспективы развития этого вида спорта. По итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве между федерацией и Правительством  Ярославской области.

Были ли вы на этом этом мероприятии? Делитесь своими впечатлениями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости