В новогоднюю ночь ярославцы увидят уникальное световое шоу

В новогоднюю ночь ярославцы увидят уникальное световое шоуФото пресс-службы Правительства Ярославской области

Оно поможет совершить необыкновенное путешествие по истории и Ярославской области

В Ярославле в новогоднюю ночь устроят архитектурное 3D-мэппинг-шоу. О подробностях рассказали в Правительстве Ярославской области.

В новогоднюю ночь подарком для ярославцев станет уникальное архитектурное 3D-мэппинг-шоу. Оно будет показано на фасаде здания Правительства области с помощью лазерного и видеопроекционного оборудования, закрепленного на двух специально установленных для этого башнях.

– Мы совершим самое необыкновенное путешествие по истории Ярославской области. Ярослав Мудрый, Александр Невский, Федор Волков, Федор Ушаков, Михаил Кошкин, Валентина Терешкова – знаковые герои нашей земли, подвиги которых будут отражены в шоу. Вместе с гостями новогодней Советской площади отправится в путешествие и символ области – ярославский мишка, – рассказала директор департамента культуры Марина Васильева.

3D-мэппинг-шоу – технология, позволяющая с помощью видеопроекции до неузнаваемости изменять визуальные характеристики объекта. Оно эффектно сочетает возможности видео, звука, света.

Как сообщают в Правительстве области, программа создана специально для Ярославля соорганизаторами московского международного фестиваля «Круг света» в 2017 году – студией из Нижнего Новгорода «Dream Laser». В новогоднюю ночь шоу начнется сразу после поздравления Президента России и боя курантов и будет повторено несколько раз.

Какое из новогодних мероприятий, планируемых в Ярославле, вы ожидаете больше всего? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости