Под Ярославлем автомобилист лишил мотоциклиста возможности пойти в армию

За это водителя иномарки приговорили к ограничению свободы

В Гаврилов-Яме Ярославской области осудили водителя иномарки, не уступившего дорогу мотоциклисту. О подробностях дела рассказали в прокуратуре.

В сентябре 2016 года в Гаврилов-Яме мотоциклист попал в ДТП из-за того, что водитель иномарки, выполняя маневр поворота, не уступил ему дорогу.

Мотоциклист получил травмы средней тяжести. Молодому человеку пришлось проходить длительное лечение, перенести три операции. А помимо этого, рухнули его планы на жизнь. Мужчина собирался пойти служить в армию по контракту и подал для этого все соответствующие документы, но после аварии, его мечтам не суждено было сбыться. Молодого человека признали негодным для прохождения службы.

- Водитель  мотоцикла "Хонда" обратился в  суд с  исковым  заявлением  к  водителю  автомобиля о взыскании  компенсация морального вреда,  причиненного  в  результате   дорожно -  транспортного  происшествия, - рассказали в прокуратуре.

Суд встал на сторону мотоциклиста. Приговором  Фемиды  водитель  автомобиля  признан виновным  в  совершении  преступления;  ему назначено наказание  в  виде  1  года  ограничения  свободы.


А вам известны аналогичные случаи? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости