Ярославну с четырьмя детьми бросил муж...

… а волонтеры одели малышей и завалили их мягкими игрушками

В номере от 21 сентября в рубрике СМС-жалобы мы опубликовали крик души ярославны Натальи Кузнецовой: «Муж бросил с четырьмя детьми без средств к существованию. Младшей пять месяцев. Помогите». Редакционный телефон разрывался от звонков - хотели помочь семье. Журналисты «Pro Города» благодарят читателей за доброе сердце и отзывчивость.

Ничего не предвещало

Началась история в июле. Наталья с детьми уехала в Моздок к умирающему отцу. Назад планировала вернуться к августу. Как вдруг позвонил супруг и ошарашил: он уходит к другой.

- Ничто, как говорится, не предвещало, - расскала Наталья. - Но весь ужас в том, что он нас в Моздоке практически без денег оставил. Я его еле-еле уговорила забрать нас с детьми обратно в Ярославль. Приехали поздно вечером, все, что я успела забрать из машины - две детские подушки. Остальное он не отдал и вышвырнул нас на улицу.

Кормили соседи

Дома в холодильнике - мышь повесилась, деткам пришлось лечь спать голодными.

- Пособия должны были прийти только через две недели, - рассказывает Наталья. - Нас кормили соседи - не было ни денег, ни еды. За что он так с нами? 17 лет прожили, все прошли: и ранение его, и горячие точки. А сейчас предал так подло.

Вскоре у Натальи умер отец, она не смогла купить билет на поезд, говорит, тогда на хлеб не хватало. От голода спасли соседи - делились картошкой, макаронами, супом.

Отчаявшись, женщина написала то самое СМС. Первая откликнулась Ана Тутушкина, инициировала сбор вещей для детей с помощью волонтеров из отряда "ЯрСпас". Помощники забрали на ремонт коляску и починили маме микроволновку. Муж Натальи собирается отнять у нее квартиру — волонтеры нашли юриста, который теперь консультирует женщину. Сейчас глаза Натальи светятся.

- Спасибо огромное всем, кто помог мне и моим детям. Вы не просто подарили нам вещи. Вы подарили нам надежду, - сказала женщина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости