В Ярославле завершилось следствие по делу об обманутых дольщиках

Застройщик собрал с них около 230 миллионов рублей

Ярославского застройщика осудят за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс -служба прокуратуры по Ярославской области.

По информации ведомства, 47-летний ярославец в мае 2005 года открыл строительную фирму ООО "Альянс". Мужчина, не имея специального образования и опыта ведения бизнеса в сфере строительства, в 2007 году решил начать построить нескольких домов в поселке Красный Бор.

- С ноября 2007 года общество начало привлекать денежные средства граждан на строительство двух многоквартирных жилых  домов в поселке Красный Бор Ярославского района Ярославской области, а с марта 2008 года – на строительство третьего дома в этом же районе. При этом разрешения на строительство первых домов были получены в марте и мае 2009 года, а разрешение на строительство третьего дома не было получено вообще. В конце 2010 года строительство  первых домов прекращено, а строительство третьего дома так и не было начато,- сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Тем временем, все деньги участников долевого строительства переводились на счета подставных фирм, а позже обналичивались. Так, с мая 2005 года по август 2011, предпринимателю удалось "заработать" на ярославцах более 227 миллионов рублей.

В настоящее время следствие по этому сложному делу закончилось. Все материалы направлены в районный суд Кировского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости