Чем запомнился 2017 год ярославским пользователям соцсетей? Подборка мемов

Чем запомнился 2017 год ярославским пользователям соцсетей? Подборка мемовФото из архива "Pro Города"

Взглянем еще раз на Ждуна, Мэтта Дэймонда и Диану Шурыгину

В течение года в социальных сетях ярославцы могли наблюдать мемы, применимые к различные жизненным ситуациям. "Pro город" решил сделать подборку самых популярных из них.

И так, 2017 год в мемах:

Афроамериканец с пальцем у виска, более известный как "Тебе не придется":Кадр из сериала BBC и надписи на тему того, как избежать проблем. Кайоде Эвуми в роли Риза Симпсона дает логичные, но абсолютно бесполезные советы. Вроде ситуаций, когда ты никуда не опоздаешь, если останешься дома. По сюжету же сериала Риз Симпсон рассказывает про свою девушку. А именно то, что она очень умная и в это время тычет пальцем в висок.

Ждун:На картинке изображена скульптура Homunculus Loxodontus, которая была создана голландской художницей Маргрит ван Брифорт. Превратившись в мем, существо с головой морского слона стало символом ожидания всего на свете.

Стареющий Мэтт Дэймон:В основу мема взяты кадры из фильма "Спасти рядового Райна". Данный мем описывает ваши чувства при старости: боль в коленях, в спине. В то время, когда вам всего 20 лет.

Неверный парень или «я и мои слабости»:Мем с этим парнем произошел из обычной фотографии, залитой на сайте Shutterstock. Впервые картинку стали постить в одном из турецких сообществ, вскоре, данный мем дошел и до России. По замыслу, человек выбирает одно, но все равно засматривается на что-то другое, интересное.

Официант, принеси мне то, что я никогда не пробовал:

Мем сыскал популярность в январе 2017 года. Он показывает радостного официанта, который принесет тебе то, что тебе так не хватает в твоей жизни. Это могут быть как большая зарплата, так и предновогоднее настроение.

«Are you ofigeli tam?!»:Мем часто изображает сказки, мультики или даже фильмы. Текст на данных мемах пишут на "ломанном" английском. Где некоторые слова переводятся на английский, а некоторые просто пишутся латинскими буквами.

Светящийся мозг:Коллаж с изображениями мозга, где на каждом следующем кадре мозг становится все больше и начинает светиться. Мем регулярно всплывал в соцсетях в течение всего 2017 года. Подобные мемы содержат ироничный подтекст: посредством сравнения с «супермозгом» в них высмеивается какая-либо привычка, доведенная в итоге до абсурда.

Сильный кот:Мем с отфотошопленной фоткой кота, который выглядит как качок-убийца. Как правило, живоному не нравится то, что делает его хозяин.

На донышке:Мем с 17-летняя девочкой из Ульяновска - Дианой Шурыгиной, обвинившей парня в изнасиловании. Диана появлялась в эфире федеральных телеканалов десятки раз.Большую популярность мем приобрел после трех передач "Пусть говорят". Коронной стала фраза про водку в пластиковых стаканчиках "на донышке".

"Belissimo":

Мем "Belissimo" выражает знак качества кулинарных произведений высшего уровня.

"У меня лапки, кусь и опути\нипутю":

Мемы с котами. Сначала появилась милая отговорка «Не могу, у меня лапки». По традиции, все началось с картинки, но сама фраза быстро ушла в народ и вовсю используется, когда речь заходит о лени и нежелании что-то делать. Другие используемые в мемах слова связаны с имитацие детской речи: «кусь», «опути/нипутю» и другие. Подобные словоформы стали неотъемлемой частью сленга 2017 года.

Агутин и красная кнопка:Бурные эмоции на лице и размашистый жест музыканта во время съемок шоу «Голос» стали основой для создания очередного мема.Он выражает необдуманные или очень сложные решения, которые порой приходится принимать.

Это фиаско, братан:Благодаря запоминающейся фразе «Это фиаско, братан», залитый в сеть ролик, теперь комментирует любые провалы в жизни.А все началось с того хозяин сиба-ину по кличке Стив просто опубликовал в интернет старое видео со своей собакой.

Как поднять бабла?Вирусная реклама одного из интернет-казино перекочевала в мем. Поначалу реклама с участием Вити АК-47 всплывала на YouTube и на киносайтах, реклама во время просмотра также могла неожиданно наложиться на озвучку.Сначала о ролике раздражительно шутили пользователи соцсетей, а потом подключились и развлекательные паблики.

Мем с Джерри, который не понимает что происходит:Данную картинку используют, когда хотят передать эмоции непонимания, немного упорства. Когда ты находишься в какой-то компании и не понимаешь, а что вообще происходит?

Мем с кадрами из фильма "Оно":Мем появился после выхода фильма на экраны. Фразы из фильма наподобие:"Я превращусь в то, чего ты боишься больше всего" перекочевали в мемы.

А какой мем 2017 года больше всего запомнился вам? Делитесь в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости