Окунутся ли в прорубь ярославские чиновники по совету Слепцова?

Мэр призвал всех провести священный обряд

Владимир Слепцов предложил искупаться чиновникам в проруби. Собираются они это делать или нет - узнал корреспондент "Pro Город".

Как стало известно, на планерке Слепцов предложил участвовать в Крещенском обряде - окунуться в прорубь. Корреспондент "Pro Города" узнал, как относятся к этому ярославские служители государства.

 - Я езжу ежегодно с моим наставником - Анатолием Лисицыным. Обычно посещаем купель в Толбухино - там и батюшка, и МЧС, и купель какая надо, - сказал Дмитрий Соколов, помощник члена Совета Федерации Анатолия Ивановича Лисицына по Ярославской области

Окунуться в проруби в ночь на 19 января отправится и Уполномоченный по правам ребенка.

 - Я православный человек, поэтому ежегодно принимаю участие в этом обряде. Обычно езжу в Ростовский район в село Солоть вместе с Антоном Анатольевичем Капраловым, - сообщил Михаил Крупин, Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области.

Напомним, в ночь на 19 января в Ярославле будет организовано пять мест для проведения православного обряда. Четыре из них начнут действовать уже в полночь, а в районе Центрального пляжа на реке Которосль лишь днем.

Поедете ли вы окунуться в проруби в этом году? Делитесь своими комментариями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости