Дератизация. Насколько она нужна людям?

Дератизация. Насколько она нужна людям?Фото из архива "Про Город"

Мыши и крысы на сегодняшний день являются актуальной проблемой общества

Борьба с ними идёт столетиями, но люди до сих пор пытаются придумать новое оружие, которое истребит их всех. Кому-то они не кажутся столь ужасными. Завести ручную крысу – это не станет проблемой, и она будет домашней любимицей. Но следует понимать, что далеко не все они выведены для одомашнивания и рождены в лабораторных условиях. Дикие, прожорливые крысы, которые появляются в основном среди мусора, влаги и остатков пищи – это настоящая угроза для вас, ваших вещей и дома. Не зря, старая добрая сказка про Щелкунчика выставляет главными злодеями стадо крыс. Эти вредители могут выживать в самых экстремальных условиях, что намного усложняет их истребление. Они грызут практически всё, что попадётся им на пути, чем изрядно вредят проводке, стенам, мебели и многому другому в доме. А еще высока вероятность подхватить опасную инфекцию через укус крысы. Если вы стали замечать присутствие грызунов в доме, нужно срочно проводить дератизацию – меры по их истреблению, подробнее http://ozdu.ru/chto_takoe_deratizatia/.

Профилактические меры

Для того, чтобы уберечь свой дом и семью от появления грызунов, нужно ещё до заезда выполнить несколько профилактических действий:

  • Плотно заделать все дыры, отверстия, трещины

  • Обеспечить надёжное закрытие двери в подвальное помещение

  • Держать всё в чистоте, вовремя выбрасывать мусор, особенно остатки пищи

  • Если рядом держат сельскохозяйственных животных, необходимо вовремя убирать навоз и несъеденный корм

  • Старайтесь хранить еду в плотно закрытых контейнерах, а не в целлофановых пакетах

Если выполнять такую профилактику, появление мышей и крыс можно избежать.

Как истребить грызунов, если они появились

На самом деле, было бы намного легче, если бы они не были такими хитрыми и изворотливыми существами. Они вырабатывают иммунитет к разным ядам и стараются не попадаться в специально сооруженные капканы. Эти животные живут стаями, пытаются проверить ловушку и не попасть в нее в будущем.

По этому, целесообразно будет завести обученного кота или собаку, он будет вылавливать мышей и крыс. Но если у вас есть домашние животные, тогда не используйте ни в коем случае крысиный яд, вы можете их отравить.

Лучше всего, но и подороже, разумеется, будет дератизатор электрический. Он прогонит грызунов с вашего дома с помощью высоковольтного электрического тока, безопасного для жизни и здоровья человека.

Фото предоставлено рекламодателем:

Система ОЗДС http://ozdu.ru/

...

  • 0

Популярное

Последние новости