Представители 20 стран приедут в Демино на лыжный марафон

Более 2000 человек примут участие в мероприятии


На лыжный марафон в Рыбинске приедут иностранцы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ярославской области. 

По информации ведомства, масштабное спортивное мероприятие пройдет в Демино с 3 по 4 марта при поддержке правительства. В нем планируют принять участие более 2000 человек из 20 стран мира.

– Будем рады видеть всех на Ярославской земле. На деминской лыжне нет места политике и выяснению личных отношений. Будут честная гонка на отличной трассе и настоящий праздник для болельщиков, – сообщил Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области.

С 2010 года Деминский марафон считается самым крупным в стране. В прошлом сезоне он занял восьмое место среди лучших марафонов мира, а в этом году впервые в своей истории вошел в Кубок лыжных марафонов FIS/Worldloppet.

По информации правительства области, в «Демино» приедут спортсмены из Норвегии, Германии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Испании, Италии, Японии, Канады, Эстонии, Грузии, Казахстана, Латвии, Словакии, Словении, Финляндии, Республики Беларусь. А также спортсмены из 58 регионов России.

О подготовке к спортивному мероприятию рассказал Александр Игнатьев, директор Ростех Деминского лыжного марафона:

– Выполнена межсезонная подготовка трасс, сейчас идут формирование и укатка основной дистанции. Снега в «Демино» достаточно для проведения марафона, обильные осадки последних дней в прямом смысле подарок небес для нас. Онлайн-регистрация продлится еще месяц, но я бы рекомендовал всем раздумывающим и сомневающимся поспешить, потому что лимит участников уже почти достигнут.

Первый день соревнований, 3 марта, состоится главная гонка на 50 км свободным стилем, включенная в официальные календари Международной федерации лыжного спорта FIS и Международной федерации лыжных марафонов Worldloppet. 4 марта пройдут гонки классическим стилем на 25, 10 и 5 километров.  В марафоне примут участие и дети - 4 марта они выйдут на километровую дистанцию. 

А вы любите активный отдых? Делитесь своими комментариями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости