В Ярославле прошел турнир по тяжелой атлетике (ФОТО и ВИДЕО)

Мероприятие прошло уже второй год подряд

7 июня в Ярославле прошел турнир по тяжелой атлетике под названием "Сильный Ярославль". Мероприятие прошло уже второй год подряд. И по сравнению с предыдущим, собрало еще больше участников. Состоялся праздник силы под названием "Сильный Ярославль" на площади Юности.

В турнире принимали участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Помимо них, так же продемонстрировали свою силу люди с ограниченными возможностями. Все спортсмены не смотря на жару, не жалея себя и брусчатки площади Юности, старались показать все, на что они способны. И у них это получилось. Все участники показывали хорошие результаты.

Кстати, тяжелая атлетика относится к олимпийскому виду спорта. Возможно именно поэтому с каждым годом все больше и больше этот вид спорта завоевывает популярность среди обычных людей.

- Мы хотели показать, что ярославцы должны гордиться не только футбольной и хоккейной командами, но и нашими богатырями, среди которых есть призеры мировых первенств. Если говорить в целом, то сегодняшний день -это праздник, праздник силы, праздник духа, - рассказывает президент федерации тяжелой атлетике Ярославской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости