В Ярославле после обильного снегопада мэр не дает дорожникам скучать

В Ярославле после обильного снегопада мэр не дает дорожникам скучатьфото Юлии Жуковой

Сотрудники ЖКХ прокомментировали ситуацию

За выходные в городе выпало огромное количества снега. Как справляются с непогодой местные власти - узнал корреспондент "Pro Города".

За выходные Ярославль завалило снегом в буквальном смысле слова. Осадки не прекратились и в понедельник, 22 января. Из-за непогоды дороги и тротуары стали сложно проходимыми. На улицах появилась спецтехника. 

 - Авиаторов убирают в утреннюю пробку.. и не говорите что не убирали, - делится комментарием на Фейсбуке Максим Строганов.

Фото Максима Строганова: уборка проспекта Авиаторов

Однако жители Дзержинского района сетуют - у них дороги никто пока не чистил.

 - Ехала на работу, стояла в пробке. Ни одной снегоуборочной машины я не видела, - делится Екатерина, местная жительница.

Также ярославцы столкнулись с нечищенными тротуарами.

Фото Юлии Жуковой: пересечение улицы Победы и проспекта Октября

Чтобы узнать, когда город приведут в порядок, корреспондент "Pro города" обратился за комментарием в "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ".

 - В первую очередь мы чистим центральные проспекты, широкие улицы, где большой поток транспорта, а также посадочные места у остановок. Что касается тротуаров, то здесь приоритет отдается центральным - в Кировском и Ленинских районах. Опять же, те места, где большая проходимость людей. Днем на пешеходных зонах работают до 200 рабочих, где есть возможность подъехать - орудуют трактора с щетками. Но снег сильный и идет не переставая, поэтому через 20 -30 минут дорожка снова засыпана. Нагрузка большая, не всегда успеваем. Но, поверьте, мэр не дает нам скучать.  Он постоянно нас контролирует, - сообщил Николай Труфанов, директор "Агентства по муниципальному заказу ЖКХ".

Стоит отметить, что работа по уборке снега ведется с 8 вечера до 8 утра. В часы пик - снегоуборочной техники на улице по минимуму. Чтобы не создавать пробок. Как только снегопад закончится, власти намерены привести город в порядок. По крайней мере, так пообещали.

Устраивает ли вас уборка снега на дорогах и тротуарах? Делитесь своими комментариями.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости