Ярославец нашел ружье и патроны и хранил их дома

Ярославец нашел ружье и патроны и хранил их домаФото из архива "Pro Город"

Эксперты определили их полную боевую пригодность

В Ярославле полиция в рамках операции «Арсенал» нагрянула в дом к местному жителю. Мем мужчина заинтересовал правоохранителей пояснили в пресс-службе УМВД.

Житель Дзержинского района хранил дома ружье и патроны. Полицейские нашли в его доме незарегистрированное нарезное оружие, 47 патронов калибра 7,62 миллиметра и 10 патронов калибра 16 миллиметров.

- Экспертиза установила, что боеприпасы пригодны к использованию. Правоохранителям же мужчина пояснил, что все перечисленные предметы он нашел. За незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, - пояснили в полиции.

За совершенное преступление мужчине может грозить до четырех лет лишения свободы и крупный штраф. Окончательную же его судьбу определит суд.

Напомним, ель операции «Арсенал» - предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

А как вы относитесь к хранению оружия дома. Нужно ужесточить или ослабить законы, касаемые оборота оружия? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости