Ярославский пес может заработать 100 000 евро

Четвероногий устраивается на службу в старинный замок в Словении

Ярославна Мария Куличкина нашла на сайте необычное объявление: «Замку Блед требуется собака со смотрителем». Работодатель предлагает месячный контракт с выездом в Словению, проживание в лучших отелях и питание в изысканных ресторанах. А главное - хвостатому заплатят 100 000 евро! Мария Куличкина решила откликнуться и разместила электронное резюме своего боксера Евы. Сейчас проходит первый этап конкурсного отбора, и она борется за приз с конкурентами из Украины, Белоруссии, Казахстана, Австралии, Филиппин и Израиля.

По условиям проекта Lord of the Castle (“Хозяин замка») от соискателей требуется немного: только зарегистрироваться на сайте и вести там свой блог с фотографиями собаки. Дальше следить, сколько человек за тебя проголосует. Собравшие наибольшее количество «лайков» пройдут во второй этап, где нужно будет сделать лучший видеоролик о путешествии с собакой. Финал конкурса состоится в Словении. Там прямо в старинном замке Блед оставшимся пяти участникам выдадут личный автомобиль с гидом. Мария уже представляет, как она вместе с Евой будет обедать в лучших словенских ресторанах, любоваться природой, парками, фонтанами. Взамен лишь на то, что ей придется описывать всю эту красоту в интернет-блоге. Победителя наградят грамотой смотрителя замка и деньгами - ярославна верит, что там все по-честному.

- Я ничего не теряю, не плачу никаких взносов, - говорит участница. - А создать анкету мне посоветовала подруга. Евка у меня такая забавная, она - собака-оптимист. После смерти моей прежней собаки она помогла мне снова радоваться жизни и улыбаться. За ее веселые выходки я называю Еву дурындой.

Поначалу девушка не рассчитывала на победу, но сейчас, когда среди более 500 участников анкета ее питомца занимает 16 позицию, она хочет выиграть. Кстати, организовал конкурс совместно с Правительством Словении наш ярославец Игорь Фальшин.

- Я хочу доказать, что с собаками путешествовать легко и удобно, - рассказал Игорь Фальшин. - Мы призываем не оставлять своих питомцев дома в одиночестве, это травмирует психику, делает их несчастными. А для моей компании конкурс — это большой маркетинговый ход, в финале мы презентуем свою новую программу, приложение для Apple и Android.

...

  • 0

Популярное

Последние новости