На время морозов в Ярославской области сформировано 400 аварийных бригад

На время морозов в Ярославской области сформировано 400 аварийных бригадПресс-служба Правительства Ярославской области

Об этом стало известно в ходе заседания штаба по ликвидации ЧС

В Правительстве области обсудили меры безопасности, которые будут приняты при наступлении в регионе сильных морозов.

с 22 по 26 февраля 2018 года в Ярославле ожидается наступление резкого похолодания, при котором температура будет на 9-17 градусов ниже нормы. В связи с этим в области введен режим функционирования "Повышенная готовность". Меры про предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций глава региона обсудил с представителями ресурсоснабжающих организаций, руководством департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов, МЧС, а также, в режиме видеоконференции,с  руководителями органов местного самоуправления.

- Для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в муниципальных образованиях в постоянной готовности будут находиться специализированная техника и специалисты. Всего в регионе сформировано более 400 аварийных бригад, - сообщает пресс-служба Правительства Ярославской области.

На время морозов будет организовано круглосуточное дежурство коммунальных служб, ресурсоснабжающих организаций и службы спасения.

А как вы собираетесь пережить сильные морозы? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости