Дембельский альбом: ярославцы вспоминают годы службы в армии

Цветные и черно-белые фотографии напоминают о сослуживцах и нелегком солдатском быте

23 февраля Ярославль и вся Россия отмечают День Защитников Отечества. Накануне в городе и области прошли митинги и торжественные мероприятия, где горожане почтили память военных, кто пожертвовал жизнью ради мира и спокойствия в нашей стране.  Губернатор Дмитрий Миронов поздравил  мужчин с их праздником.

​- Поздравляю военнослужащих и ветеранов, всех, кто прошел службу в Вооруженных силах, и тех, кому эта честь еще предстоит, с Днем защитника Отечества! Оберегать Родину – священный долг, ответственная и в высшей степени почетная обязанность гражданина и патриота.Особого, глубокого уважения заслуживают наши ветераны, отстоявшие и защитившие страну, подарившие нам мир и возможность жить на родной земле, – к ним мы обращаемся со  словами искренней сердечной признательности и благодарности, - написал глава региона.

Накануне праздника  "Pro город" запустил конкурс фотографий под названием "Дембельский альбом". Ярославцы поделились своими воспоминаниями с редакцией.

Фото: Александр Нестеров, Космические войска. Присяга. 2005 г. Ногинск

Фото: Александр Добрый, 2014-2015г Ракетные Войска Стратегического Назначения (РВСН) гТейково в/ч 43656

Фото: Василий Иванов, 2011-2012! РВСН, в/ч 48404 г. Йошкар-Ола! Механик-водитель.

Фото: Андрей Роммель, 2009 - 2010 годы службы, Внутренние Войска, г. Котовск в.ч 6891

Фото: Горожанин, РВСН,(ракетные войска стратегического назначения),ДМБ-1980-1982 годы,(СССР),леса Украины,Житомирская область.Привет сослуживцам!

...

  • 0

Популярное

Последние новости