В Ярославле управляющая компания пыталась отобрать у матери детские пособия

В Ярославле управляющая компания пыталась отобрать у матери детские пособияФото из архива "Pro Город"

Дело дошло до прокуратуры

Ярославня задолжала управляющей компании за "коммуналку". После суда банк списал со счета женщины детские пособия. О том, чем закончилась история, рассказали в прокуратуре.

Будучи не в состоянии заплатить вовремя за электроэнергию, жилье и коммунальные услуги ярославна оказалась в должниках перед компанией «Управдом Заволжского района». Терпеть неуплату коммунальщики не собирались и подали в суд, который впоследствии вылился в исполнительное производство в пользу энергоснабжающей организации и "управдома".

Судебные приказы были переданы в отделение одного из банков для списания денег со счета должницы. Стоит отметить, что на этот же счет ярославне поступали денежные пособия на детей, которые по закону арестованными быть не могут. Но сотрудников банка это не смутило, и деньги списали.

Делом заинтересовались в прокуратуре и провели проверку.

- Взыскателям было предложено возвратить заявительнице денежные средства в досудебном порядке, однако управляющая и ресурсоснабжающая организации отказались это сделать, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокурор обратился в суд, который признал действия банка абсолютно незаконными. Теперь взыскатели обязаны возвратить женщине незаконно удержанные банком деньги, выплачиваемые в качестве детских пособий.

А вы сталкивались с аналогичными проблемами? Делитесь подробностями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости