Бывший директор департамента транспорта Ярославской области осужден за взятку на шесть лет

Бывший директор департамента транспорта Ярославской области осужден за взятку на шесть летИз архива PROгород

Вынесен приговор по резонансному "делу дорожников"

54-летний чиновник признан виновным в получении взятки в размере одного миллиона трехсот тысяч рублей. Помимо тюремного срока ему назначен штраф равный полученной плате за незаконно оказанные услуги.

Напомним, бывший директор департамента транспорта Ярославской области Владимир Соловьев в декабре 2016 года получил 800 тысяч рублей со стороны ГКУ ЯО «Ярдорслужба» за то, чтобы быстрее были подписаны акты о приемке выполненных работ по ремонту дороги. Подпись директора значительно ускоряла выплаты по объекту, и сулила общее покровительство для компании от департамента. В феврале 2017 года Соловьеву от тех же лиц была передана вторая часть суммы равная 500 тысячам рублей.
Стоит отметить, что генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Угличское ДСУ» Александр Никитин также проходил по этому делу в качестве обвиняемого, но отделался "легким испугом". За своевременное раскаяние и сотрудничество со следствием взяткодатель от наказания был освобожден. А вот Соловьев получил реальный срок.

- Приговором суда бывшему чиновнику назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 миллион 300 тысяч рублей, - сообщили в Следственном комитете.

Приговор в законную силу не вступил.

Если бы вы были чиновником, брали ли взятки? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости