Подросток умер, надышавшись газом из баллона

Дети вдыхали отраву, чтобы получить удовольствие

Вечером 16 октября врачи "Скорой" приехали в один из домов по проспекту Фрунзе. Их вызвали на лестничную площадку 11 этажа. Там они нашли 14-летнего мальчика, но помочь ничем не смогли - подросток умер от острой коронарной недостаточночти. Сейчас следственный отдел СК по Ярославской области проверяет причины смерти мальчика.

Уже известно, что погибший со своими друзьями, 16-летним парнем и 12-летней девочкой, на этой самой лестничной площадке занимались токсикоманией - вдыхали газ бытового назначения из баллончика.

- Старшему подростку стало плохо и он спустился на два этажа ниже, чтобы придти в себя, - рассказывает пресс-секретарь СУ СК по Ярославской области Кристина Гузовская. - Внезапно второй мальчик потерял сознание и упал. Девочка испугалась и позвала ушедшего друга.

Они вместе вызвали "Скорую", но было уже поздно. Врачи ребенку помочь не успели - мальчик умер еще до их приезда. Сейчас все обстоятельства трагедии еще выясняются. По результатам проверки будет принято соответствующее решение.

- Скорее всего к друзьям погибшего будут приняты определенные меры, - комментирует Кристина Гузовская. - Пока не известно какие это будут меры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости