Легионеры рулят! Ярославский «Локомотив» выиграл третий матч у «Торпедо»

Легионеры рулят! Ярославский «Локомотив» выиграл третий матч у «Торпедо»Валерия Шилова

Как шёл нервный поединок.

Оторвались сегодня ярославские легионеры!

В Нижнем Новгороде «Локомотив» провёл третий матч с «Торпедо» в рамках четвертьфинала конференции «Запад» в плей-офф. Борьба была жёсткой. Даже пришлось брать овертайм. Но подопечные Дмитрия Квартальнова всё-таки победили! И теперь 3-0 в серии.

Ярославцы первыми распечатали ворота гостей, но случилось это только в начале второго периода: большинством воспользовался Брэндон Козун. Судья не сразу принял шайбу, поэтому решил заказать себе видеопросмотр. Но всё оказалось по правилам - гол засчитали. 0-1 - так закончились 40 минут игры.

Результативной для обеих команд стала третья двадцатиминутка. На четвертой минуте Якуб Накладал увеличивает разрыв 0-2. И снова при численном преимуществе. Но стоило удалиться «Локомотиву», тут же счет меняют хозяева льда - 1-2. Казалось бы всё, дотянуть совсем немного - три минуты, но «Торпедо» набрались сил и сравняли цифры.

Пришлось уходить в овертайм. И снова легионеры, и снова большинство! Стаффан Кронвалль ставит точку в матче. Но судья опять зачем-то решил проверить гол. Но его засчитали. 2:3 - так закончился третий матч между «Локомотивом» и «Торпедо».

В кармане у ярославцев - три победы в серии. А уже завтра, 7 марта, у «Локомотива» есть реальные шансы досрочно выйти в полуфинал конференции.