В Ярославле инвалид отсудил полтора миллиона у водителя, который покалечил его в ДТП

В Ярославле инвалид отсудил полтора миллиона у водителя, который покалечил его в ДТПИз архива PROгород

И заставил ежемесячно выплачивать ему денежное пособие

В сентябре 2015 года в вечернее время водитель двигался по Промышленному шоссе на огромной скорости. В какой-то момент он не заметил припаркованный автомобиль и стоящего впереди него мужчину. Автомобиль буквально снес потерпевшего. Не помог избежать трагедии и тот факт, что потерпевший выставил аварийный знак и обозначил свое транспортное средство световой сигнализацией.
Последствия ДТП оказались необратимыми - мужчина получил серьезную травму ног, а также у него было установлено тяжелое психическое заболевание. Теперь когда-то полноценный горожанин не может руководить и отвечать за свои действия, каждый день ему требуется помощь опекуна. Мужчине установлена первая группа инвалидности. В связи с этим  опекун направил иск в суд для того, чтобы взыскать с виновника финансовую помощь.

- Ответственность виновного в ДТП была застрахована. Суд взыскал со страховой компании денежные средства в возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП, и компенсацию морального вреда, а с виновника  возмещение утраченного заработка потерпевшего, и компенсацию морального вреда.Также суд обязал виновника ДТП производить потерпевшему ежемесячные денежные выплаты в счет возмещения вреда здоровью в связи с потерей трудоспособности, - сообщили в прокуратуре.

Общая сумма, взысканная судом, сотавила полтора миллиона рублей. Кроме того, виновник ДТП ежемесячно будет платить потерпевшему 12 тысяч рублей.

  

...

  • 0

Популярное

Последние новости