Озвучена одна из причин рыбинского пожара, из которого спасли пятерых собак

Озвучена одна из причин рыбинского пожара, из которого спасли пятерых собакГУ МЧС по Ярославской области

Жильцы дома посетовали на бездействие управляющей компании

В пятницу в Рыбинске взвыли сирены пожарных машин.Горела квартира в доме номер пять по улице  Лизы Чайкиной.Борьба с огнем велось со всех сторон. Одно подразделение тушило пламя с улицы, два других расчета проникли в горящую квартиру через подъезд.

- По внещним признакам - происходило открытое горение. Были стянуты дополнительные силы. Тушение производилось с применением тепловизора, сообщил начальник службы пожаротушения рыбинского гарнизона пожарной охраны Михаил Сергеев.

Возгорание возникло в одном из помещений трехкомнатной квартиры. Огонь уничтожил мебель и другую бытовую утварь на площади 20 квадратных метров.

Хозяйка жилища в момент возгорания находилась на кухне, готовила обед. С чем связан пожар, она понять не может до сих пор. Проводка со слов женщины была поменяна, огонь разгорелся внезапно.

Жертвами стихии стали пять собак. После эвакуации людей огнеборцы спасли животных, выведя их на улицу. Правда одну из собак спасти не удалось. Об этом "Pro Город" сообщал ранее.

Не исключено, что пожар мог возникнуть из-за протечки крыши, ввиду которого произошло замыкание. Со слов жильцов злополучного подъезда, на данную проблему в управляющую компанию района жаловались давно, но существенных мер предпринято не было. Окончательно разобраться в причинах пожара предстоит специальной комиссии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости