В Ярославле погоня за пьяным водителем закончилась стрельбой

В Ярославле погоня за пьяным водителем закончилась стрельбойФото из архива Про Города

Прав у автовладельца не оказалось

В Ярославле пьяный автолюбитель совершил ДТП, а потом попытался скрыться с места происшествия. О подробностях рассказали в полиции.

Все произошло в Заволжском районе города в ночь на 16 марта. На проспекте Авиаторов в районе дома 37 водитель "ВАЗ-2114" врезался в «Фольксваген». Сотрудников ГИБДД виновник решил не дожидаться и скрылся с места. На это у нарушителя были веские причины, ведь помимо того, что у него не было прав, за руль он сел подшофе.

Наряд ДПС ГИБДД, находившийся на маршруте патрулирования, обнаружив  уехавшую с места ДТП автомашину и начал преследовать нарушителя. От водителя требовали остановиться по громкоговорителю, но это не действовало, как и проблесковые маячки и спецсигналы.

По всей видимости, решив, что соблюдать правила дорожного движения смысла уже нет, нарушитель мчался пренебрегая ими, создавая при этом угрозу жизни и здоровью других водителей и пешеходов.

- Для остановки машины полицейскими было принято решение применить табельное оружие. Инспектор ДПС выстрелил по колесам автомашины-нарушителя. Водитель автомобиля «ВАЗ-2114» свернул с дороги в сторону леса, где был заблокирован прибывшим на место подкреплением. Мужчина вылез из авто и попытался сбежать, но был задержан доставлен в отдел полиции, - рассказывают в ведомстве.

В отношении нарушителя составили сразу три протокола об административных правонарушениях.
Судом ему назначен административный арест сроком на 10 суток. В данный момент мужчина находится спецприемнике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости