Ярославские геймеры сразились в "Доту" за Кубок губернатора

Ярославские геймеры сразились в "Доту" за Кубок губернатораФото пресс-службы Правительства Ярославской области

К участию допускались студенческие команды

В Ярославле прошли соревнования по киберспорту «Dota 2» среди студенческих команд. С 23 февраля по 10 марта проходили отборочные соревнования, в которых приняли участие 16 команд из 17 вузов и колледжей региона. Наибольшее число участников – студенты ЯрГУ им. Демидова и ЯГТУ.

Победители были определены в финале, который прошел в КСК «Вознесенский». Четыре лучшие команды в очной борьбе разыграли главный приз турнира. Также для зрителей проводились викторины и конкурсы.

– Наш регион всегда открыт для смелых идей, инновационных проектов, и сегодня мы начинаем новую масштабную киберспортивную историю, актуальную для молодежи, – отметил на церемонии открытия финала соревнований заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Ведьмедев. – Вместе с вами мы приложим все усилия, чтобы Ярославская область стала одной из передовых в развитии киберспорта в России.

Победителем стала команда «Утопцы», состоящая из студентов Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова, Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина и Ярославского технического университета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости