В Ярославле поймали мошенницу, обманувшую десяток пользователей "Вконтакте"

Девушка брала с людей предоплату за одежду, но ничего не отправляла взамен

Недавно ярославская полиция поймала мошенницу, обманувшую десяток пользователей соцсети "Вконтакте". Она брала с людей предоплату за одежду, но ничего не отправляла взамен.

Девушка создала в соцсети "Вконтакте" несколько страниц по продаже одежды под названиями "Елена модная штучка"; "Татьяна модная" и "Клемина Ирина". На них она выложила привлекательные фотографии модных вещей по низким ценам. 27-летняя ярославна брала с людей 100 процентную предоплату. Когда деньги поступали на ее счет, никакие обратные связи с покупателями уже не возникали.

После того, как в полицию обратилось несколько обманутых ярославцев, следователи раскрыли личность мошенницы. Ее задержали в Заволжском районе.

Сейчас известно только о десяти обманутых пользователях. Однако полиция считает, что их гораздо больше, как и страниц мошенницы в различных соцсетях.

Мошенница заманивала людей низкими ценами на одежду. Но также она прибегала и к другим рекламным ходам. Ее страницы пестрели акциями, вроде - "Купи одну вещь и получи 50% скидку на покупку последующих". Таким образом она получила от покупателей около 30 тысяч рублей.

- Если вы пострадали от действий этой женщины, обращайтесь в полицию по телефонам 8 (4852) 24-06-36, 24-05-36 или по телефону "02". Телефон доверия УМВД России по Ярославской области 8 (4852) 73-10-50, - передает пресс-служба регионального УМВД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости