Выбор редактора: В Волгограде сегодня террористы взорвали автобус

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по трем статьям

Сегодня примерно в 14 часов в рейсовом автобусе произошел взрыв. Как минимум 5 человек погибли и более 20 ранены. Состояние семерых из них медики оценивают как тяжелое. Следственный комитет по Волгоградской области возбудил уголовное дело по части 3 статьи 205 Уголовного Кодекса "Террористический акт", части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса "Убийство" и статье 222 Уголовного Кодекса "Незаконный оборот оружия".

- По предварительным данным, взрывное устройство сработало в автобусе, когда он находился на остановке общественного транспорта «Лесобаза», расположенной по улице Лазоревой города Волгограда, - сообщает пресс-служба СУ СК по Волгоградской области. - Автобус следовал рейсом «Государственный университет - кинотеатр «Юбилейный». В настоящее время на месте происшествия работают специалисты-взрывотехники.

Следователи смогут тщательно осмотреть место происшествия только после того, как взрывотехники закончат свою часть работы. Для помощи в расследовании теракта в Волгоград направлены следователи-криминалисты центрального аппарата СК России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости