Граффитчик Андрей Тетерин: "Мультяшные рисунки делают мир добрее"

Ярославец рассказал, как недоделанная работа заставляет его вставать в шесть утра

Андрей Тетерин, граффитчик

О рисовании

Однажды я сильно поссорился со своей подругой, у которой почему-то было прозвище Манки, и решил извиниться- нарисовал ей огромный банан. Прямо на здании торгово-экономического техникума, где она училась. Она такой сюрприз оценила, и мы снова стали встречаться.


О добре


С тех пор я рисую на домах мультяшек – они простые в исполнении и забавные. Реально поднимают настроение. Вот идет человек мимо, посмотрит и улыбнется. Я думаю, такие рисунки делают мир добрее.

О полиции


За мои художества меня триджы забирали в участок. Там штрафовали на 500 рублей и отбирали краску. Самое смешное было, когда я рисовал Микки-Мауса у «Мубинта» – в первый же день меня поймали полицейские. А капитан в участке шутки ради попросил написать его портрет во всю стену. Я сказал, что легко это сделаю, он посмеялся и спросил, какой краской ему покрасить свой гараж – у него в кабинете было много отобранного у нас «добра». Мы выбрали зеленую, и он меня отпустил.


Об упорстве


Но мышь я все-таки дорисовал. На второй день меня снова поймали полицейские, но увозить уже не стали. Поэтому пришлось заканчивать Микки на третий - ради этого я встал в шесть утра.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости