Ярославские выпускники пришли на вручение аттестатов (ФОТО)

Ученики школ и техникумов в последний раз посетили стены своих образовательных заведений

19-го и 20-го июня Ярославские выпускники школ, училищ и техникумов в последний раз посетили стены своих учебных заведений для получения аттестатов.

По традиции выпускные вечера делятся на две части: официальную и торжественную. На официальной выпускникам вручают аттестаты или дипломы и чествуют, в первую очередь, отличников и хорошистов. На торжественной части обычно сами выпускники устраивают импровизированный концерт для родителей и учителей, где показывают свои творческие достижения и таланты.

Стоит отметить, что в этом году количество выпускников, преодолевших минимальный порог ЕГЭ, по предварительным оценкам департамента образования Ярославской области, стало значительно больше по сравнению с предыдущими годами. Так же специалисты отмечают снижение количества нарушений при сдаче госэкзамена. По стране таких фактов было выявлено около 1200, а в Ярославской области всего один ученик пронес сотовый телефон на экзамен и попытался выложить в соцсети один из вопросов. В целом уровень организации ЕГЭ в Ярославской области федеральный инспектор оценил на "отлично".

...

  • 0

Популярное

Последние новости