С 1 июля в Ярославской области повысятся тарифы на "коммуналку"

Рост составит в среднем 4,1 процента

Сегодня заместитель губернатора Ярославской области Наталья Шапошникова сообщила о том, что в с 1 июня в регионе повысятся коммунальные тарифы.

Рост тарифов на природный газ составит 4,2%: на приготовление пищи и нагрев воды – 5,926 рубля за кубометр, на отопление с одновременным использованием на другие цели – 3,977 рубля за кубометр. Электроэнергия для городского населения в домах с газовыми плитами подорожает на 4,14% – до 3,02 рубля за киловатт-час, в домах с электрическими плитами и для сельского населения – на 3,94%, до 2,11 рубля за кВт.ч. Цены на дрова и уголь с 1 июля повышаться не будут.

- В первом полугодии 2014 года размер платы за коммунальные услуги для граждан был сохранен на уровне декабря 2013 года. В дальнейшем повышение тарифов на ЖКУ также будет меняться только один раз в год – в июле, – отметила Наталья Шапошникова. – При этом размер платы для населения будет ограничен предельным индексом, базовый размер которого устанавливается для субъектов РФ на федеральном уровне. С учетом региональной корректировки в этом году в Ярославской области он составит 8,4%, - прокомментировала заместитель губернатора Наталья Шапошникова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости