В Ярославле открылся центр помощи беженцам из Украины (ФОТО, ВИДЕО)

Там переселенцам помогут обустроиться в регионе и найти работу

Вчера, 25 июня, в Ярославле открылся центр помощи беженцам из Украины, прибывшим в Ярославскую область из зоны боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

Группа специалистов работает на базе многофункционального центра Ленинского района Ярославля. Там обездоленные граждане Украины могут получить индивидуальные консультации. Им объяснят, как встать на миграционный учет, как найти работу в регионе и на какую материальную помощь можно рассчитывать.

- Здесь же переселенцам будут предложены варианты размещения на период процедур оформления, - рассказал заместитель губернатора Виктор Костин.

Напомним, что обездоленных граждан Украины правительство предложило на время расселить по общежитиям профучилищ. Кроме того, на их расселение потратят порядка 54 миллиона рублей. Эти средства пойдут на жилье, питание и материальную помощь.

Помимо консультирования прибывших граждан, им выдадут специальные анкеты для сбора данных о потребностях беженцев в одежде и средствах гигиены.  Этой работой будут заниматься волонтеры Российского фонда милосердия и здоровья, который стал оператором региональной благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи «Мы вместе».

- Надеемся, что жители Ярославской области также подключатся к акции, – отметила генеральный директор областного отделения благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» Светлана Лягушева.

Все пожертвования можно отнести в Ярославское областное отделение благотворительного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья», который располагается в областном центре на улице Чехова, дом 22. Их контактный телефон: (4852) 25-52-04.

Кроме того, в Ярославле открылась "горячая линия" для беженцев из Украины, где также можно получить консультацию специалиста, позвонив по номеру (4852) 79-08-33.

...

  • 0

Популярное

Последние новости