Митинг против мусора или сбор макулатуры: куда пойдут ярославцы

Митинг против мусора или сбор макулатуры: куда пойдут ярославцыИз архива PROгород

18 апреля в центре горда будет многолюдно

Мусорная тема, которую мусолят в Ярославле уже не первую неделю, продолжает беспокоить общественников, власти и большинство горожан, которые интересуются судьбой областного центра. Официально к нам в регион отходы из Москвы никто не возит, но вот в сети время от времени появляются свежие фотографии мусоровозов с московскими номерами, едущих по направлению к полигону "Скоково". 

Для того, чтобы выразить свой протест относительно перспективы приема отходов из другого региона, ярославцы решили выйти на митинг и выбрали для этого самый центр города - Волковскую площадь, но власти его не согласовали по причине того, что здесь ранее уже была запланирована акция "Убери свой город", которое проведет управление молодежи.

Совпадение это или нет, но ярославцев видимо уже не остановить. "PRO город" провел опрос среди участников группы в социальной сети по поводу их планов на вечер 18 апреля. 17% опрошенных не хотят поддерживать какие-либо акции, и скорее всего отправятся по своим делам. Абсолютное большинство- 79 процентов, решили прийти и поддержать митинг против московского мусора, а остальные готовы участвовать  в сборе макулатуры. Правда их меньше четырех процентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости