Учения в Ярославле глазами очевидцев: людей, пытавшихся выйти из зданий, сажали в машины и увозили

Учения в Ярославле глазами очевидцев: людей, пытавшихся выйти из зданий, сажали в машины и увозили

Многих напугали действия спецслужб

18 апреля в областном центре оперативный штаб провел антитеррористические учения, с целью обезопасить нахождение горожан в местах массового скопления людей. В течение нескольких часов был оцеплен весь центр Ярославля, в городе имитированы взрывы, дым и захват условных террористов.  В ходе комплекса мероприятий бойцами были отработаны действия при возникновении чрезвычайных ситуаций. Результатами учений станет введение дополнительных мер для обеспечения безопасности людей в городе.

Очевидцами учений стали сотни ярославцев, проживающих или работающих в центральных районах города. Многие из них были напуганы и неприятно удивлены тем, что не могут вести сегодня обычный образ жизни. 

-  В связи с учениями людей не выпускали из офисного здания на улице имени Чайковского, также был слышен взрыв. Мужчину, который пытался выйти, заставили сесть в машину и увезли. Всем было очень страшно. После взрыва напуганные люди хотели выбежать, но их не выпускали, - рассказала "PRO городу" Анна, жительница Ярославля

Автомобилистам проводимые мероприятия также создали ряд неудобств. До трех часов дня фиксировались пробки на улицах Свободы, Республиканской и Победы. Как оказалось, учения не прошли без последствий. Вот, что нам пишут читатели "PRO города".

- Сегодня в центре проходили учения - ловили террористов. Сквер рядом с Ринг Премьер отелем был перекрыт. После этих учений на пешеходной территории образовалась яма, - сообщили очевидцы.

Как и предполагалось ранее, к двум часам дня все мероприятия были закончены. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости