Коза на поводке и сурок в ведре: как спасали зверей при пожаре в ТЦ «Вернисаж»

Коза на поводке и сурок в ведре: как спасали зверей при пожаре в ТЦ «Вернисаж»Мария Локалова

Люди объединились, чтобы помочь животным

Эта добрая история о том, как люди объединились для спасения животных при пожаре. Напомним, что задымление в ТЦ «Вернисаж» произошло 17 апреля под вечер. Дым повалил из магазина бытовой техники, а совсем рядом с этим бутиком находился контактный зоопарк. 

Когда все эвакуировались, сотрудники зоопарка побежали к охраннику, чтобы попросить открыть дверь и выпустить зверюшек на улицу. На что получили отказ. Девушки из зверинца ещё долго умоляли впустить их внутрь, но охрана выдала: "Люди все вышли. Животные не люди". Но, к счастью, задымление устранили быстро и всем позволили быстро вернуться обратно в здание. 

Но потом случилась вторая тревога. Люди вновь вышли из здания, но отчаянные сотрудники зоопарка первым делом начали спасать своих любимцев. Им помогали простые покупатели, которые тоже испугались за судьбу зверюшек. Брали подручные средства: кроликов и других грызунов запихали в коробки, сурка посадили в пластмассовое ведро, а карликовых мини-пигов выпустили прямо на травку. 

- На улице стояли люди, которые принимали животных и следили за ними, чтобы не разбежались, - рассказывает Мария. - Сколько собралось людей на улице, чтобы принять всех малышей! Ведь самим сотрудникам было бы не под силу и эвакуировать зверюшек, и присматривать за ними снаружи. Многие животные, прямо скажем не хотели выходить из домиков, и отчаянно пытались сбежать во время отлова. Жаль, что в этой суматохе мы не познакомились, но какое же это счастье знать, что у нас есть такие люди! Быстро,оперативно сработали! Потом ещё следили, чтобы весь этот зверинец не разбежался. А малышня сидела, кто в клетках, кто в корзинах, а кто на ручках, любезно укутанные кофтами, и грызли морковь, капусту и специальный корм. Особо приятно,что помогали и дети: следили за малышами-зверями на улице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости