Ярославский путешественник: "Добравшись до Северного Полюса, я радовался, как ребенок"

Ярославский путешественник: "Добравшись до Северного Полюса, я радовался, как ребенок"Фото из архива Богдана Булычева

Богдан Булычев покорил Арктику и установил новый мировой рекорд

Известный ярославский путешественник Богдан Булычёв установил новый мировой рекорд на Северном Полюсе. Он первым достиг географического Северного Полюса на велосипеде и совершил "Самое быстрое кругосветное путешествие на велосипеде в Северном полушарии".

Не смотря на возникающие трудности, а их было немало, это и крайне тяжелая ледовая обстановка на шапке Северного Ледовитого океана и огромное количество разломов и открытой воды и повреждение взлетно-посадочной полосы, Богдан Булычёв осуществил свой дерзкий план и найдя географический Северный Полюс по навигатору, установил новый мировой рекорд. Путешественник не только добрался до Северного Полюса на велосипеде, но и совершил самое быстрое кругосветное путешествие на велосипедах в Северном полушарии!  

 - Я считаю себя довольно серьезным путешественником, но, добравшись до Северного Полюса, кричал и радовался, как ребенок, - делится впечатлениями руководитель экспедиции, член Русского географического общества и Ассоциации полярников Богдан Булычёв. - Когда ты находишься на географической вершине мира, это непередаваемые ощущения, эмоции просто зашкаливали. Хочется поблагодарить всех сотрудников Барнео, которые, не смотря на угрозу срыва проекта, сделали все возможное, чтобы доставить все экспедиции и туристов к этой заветной цели! 

Эта уникальная «Велоэкспедиция Альпари на Северный полюс» добавит свой вклад в копилку российских географических достижений, а также привлечет внимание любителей экстремальных видов спорта и туризма.

На этом укрепление российских авторитетов в в Арктике не заканчивается. В этом году на Северном Полюсе состоялся марафонский забег длиной в 42 км, а также спринтерские забеги длиной 200 м.

- В даты нашего приезда на Северный полюс, на Барнео проходил марафон, по причине того, что взлетную полосу на Барнео повредила большая трещина и нам пришлось ждать дату старта первой "Велоэкспедиции Альпари на Северный полюс» в лагере, я решили принять активное участие в данном мероприятии, поделился Богдан Булычев в Инстаграм.- К большому сожалению все заявки на марафон уже были поданы заранее и участвовать в полном забеге на 42 км мы не могли, но организаторы пошли нам навстречу и решили устроить забег на 200 метров, выявив тем самым самого быстрого полярника 2018 года на Северном полюсе. Так у нас собралась интернациональная группа (Русский/Американец/Канадец/Китаянка/Японка/Русская). Томить долго не буду, Русский полярник победил.

Напомним, экспедиция под руководством известного российского путешественника Богдана Булычёва. Путешественник вместе со своим снаряжением прибыл на дрейфующую станцию Барнео, откуда должен стартовал на Северный Полюс на велосипеде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости