Невинно отсидевший в СИЗО заммэра презентовал в Ярославле проект "Русь Сидящая"

Невинно отсидевший в СИЗО заммэра презентовал в Ярославле проект "Русь Сидящая"Про Город

Дмитрий Донсков вновь появился в публичном пространстве и рассказал, чем будет заниматься в Ярославле

Бывший заместитель мэра Дмитрий Донсков вместе с семьей вернулся в Ярославль из Америки. Напомним, ранее он проходил по делу Урлашова, сидел в СИЗО и был оправдан Ярославским областным судом. 
Сегодня, 19 апреля, в Ярославле он презентовал проект фонда помощи осужденным "Русь Сидящая". Так, в Ярославле напротив СИЗО №1 будет открыта "Юридическая клиника", которая, по словам организаторов, будет оказывать юридическую помощь осужденным, подследственным и их родственникам.
- Меня попросили модерировать данную встречу, я только гость, - сразу обозначил свое место в данном проекте Дмитрий Донсков. - Когда я находился под стражей, организация мне помогала. 
Учредители рассказали, что партнером их некоммерческой общественной организации стал Европейский Союз. 


- Ярославль - очень важный для нас город, - отметила лидер движения Ольга Романова. Она вышла на связь с ярославцами по скайпу - из Германии. - Раньше, когда город возглавлял молодой мэр Евгений Урлашов, мы здесь работали очень много. 
- Наша организация некоммерческая и общественная, политически  неангажированная, - подчеркнул руководитель юридического департамента Алексей Федяров. - Основной наш критерий - справедливость.
Однако в этом уверены не все. В обществе к организации отношение неоднозначное. 
- Преступления против заключенных всегда трактовались как нарушения политической системы, - считает журналист Евгений Мухтаров. - Проект отражает взгляды своих зарубежных партнеров, поэтому политически неангажированным его назвать нельзя. 
Сам Дмитрий Донсков отметил, что на выборы в областную думу он не пойдет, а в Ярославле планирует заниматься бизнесом. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости