В мэрии Ярославля отчитались по бюджету прошлого года: на что тратили деньги

В мэрии Ярославля отчитались по бюджету прошлого года: на что тратили деньгиВладимир Слепцов /Facebook

В областном центре прошли публичные слушания

Стать их участником смог каждый желающий. На сайте мэрии шла прямая трансляция из зала заседания, а лично поприсутствовать захотели больше ста человек. Доходная часть бюджета, по словам чиновников, увеличилась на 20 процентов, правда за счет финансирования из вышестоящих бюджетов. Расходы в большинстве своем были направлены на исполнение указов Президента по повышению зарплат бюджетников, а также на главные социальные стройки города – в Ярославле возводят два новых детских сада и пристройку к школе номер 43. Стоит отметить, что немало средств уходит из городского бюджета на ремонт дорог и благоустройство территорий.

- В  2,5 раза больше направлено средств на содержание и благоустройство дорог- 2, 2 млрд. рублей. Второе, чтобы я отметил, - расходы на озеленение и благоустройство городских территорий 1 млрд. рублей - в 2 раза больше, чем в предыдущие годы направлялось, - рассказал в ходе публичных слушаний директор департамента финансов Андрей Данц


Без кредитов не обошлось. Чтобы выполнить все социальные обязательства и не остановить развитие пришлось заимствовать средства – муниципальный долг увеличился на 500 миллионов. Собравшиеся большинством голосов отчет об исполнении бюджета за 2017 год поддержали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости