Дневная норма: 750 тонн отходов ярославцев вывозят из города

Дневная норма: 750 тонн отходов ярославцев вывозят из городаПравительство Ярославской области

На полигон "Скоково" приезжают более сотни грузовиков

Мусорная тема продолжается. Представители ярославского полигона «Скоково» назвали цифры, сколько ежедневно «мусорят» жители области. 750 тонн отходов - норма ярославцев в день. Мусор на полигон привозят порядка 120 машин ежедневно, 15 из них - большегрузы с отходами из Москвы. 

– Сейчас в день из Москвы на полигон поступает порядка 320 тонн ТКО в день. Ярославского мусора ежедневно завозят около 750 тонн, – отметила представитель «Скоково» Юлия Елизарова. - В среднем за год на ОАО «Скоково» размещается около 280 тысяч тонн мусора. Дополнительное размещение 200 тысяч тонн московских отходов в год составит всего 4% от остаточной емкости полигона. К тому же с учетом закупки дополнительной техники и персонала для ее обслуживания технических трудностей для осуществления деятельности полигона не возникнет.

Власти утверждают, что отходы из Москвы взвешивают, осматривают, проводят радиационный контроль, проверяют у водителя документы на мусор. Если есть какие-то несоответствия - составляется акт, а претензии отправляют поставщикам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости