Разморозили: в Ярославле достроят четыре дома в ЖК "Зеленый квартал"

Разморозили: в Ярославле достроят четыре дома в ЖК "Зеленый квартал"Правительство Ярославской области

Уже в этом году

Несколько  многоквартирных домов должны были быть введены в эксплуатацию еще два года назад, но строительство вдруг прекратилось, а застройщика признали банкротом. В отношении руководителя компании было заведено уголовное дело, но работа не сдвинулась с мертвой точки, а участникам долевого строительства оставалось только ждать, когда разрешится эта ситуация. Недострои сразу были внесены  в список проблемных объектов, и наконец власти нашли выход.

- Правительством Ярославской области найдены инвесторы для завершения строительства четырех жилых домов – это строения 18, 19, 20 и 21. Подписаны соответствующие соглашения. В текущем году дома будут сданы. Инвесторы в качестве компенсации получат землю в рамках реализации областного закона, - рассказал заместитель директора департамента строительства области Давид Бараташвили.


Работы на объектах уже начались, обследуется состояние стен и крыш. Рабочим предстоит также установить сантехнику, электрооборудование, завершить внутреннюю отделку помещений. 
За прошлый год в области решен вопрос по 16-ти проблемным недостроям. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости