Затопленное в Рыбинске кладбище оказалось бесхозным

Затопленное в Рыбинске кладбище оказалось бесхозным

Владельца территории найти не удалось

Жители Рыбинска не раз обращали внимание правоохранительных органов на то, что на Южном кладбище не соблюдаются нормы захоронения и содержания территории. Людей хоронят чуть ли не в канаве, а сам участок переполнен водой, особенно в переходные периоды, то есть весной и осенью. Прокуратура прислушалась к жалобам местных жителей и выехала на место для проверки.

- Установлено, что  администрациями поселений не разработаны и не утверждены проекты устройства кладбищ; на их территории отсутствуют урны для сбора мусора и огражденные площадки с твердым покрытием для мусоросборников, территории кладбищ местами загрязнены венками, искусственными цветами, бытовыми отходами.Также установлено, что обводные канавы кладбищ, предназначенные для отвода и сбора поверхностных вод исистема дренажа отсутствуют.Указанные нарушения являются существенными ввиду того, что отсутствие надлежащего санитарного и экологического контроля за местом погребения ставит под угрозу безопасность жизни и здоровья населения, - сообщили в прокуратуре.

Возбуждено два административных дела. В ходе разбирательств выяснился еще один возмутительный факт. Как оказалось данная территория не имеет ни хозяина, ни границ. Прокуратура обязала местные власти поставить участок на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на земельный участок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости