Ксения Собчак просит помиловать Евгения Урлашова: читаем письмо

Ксения Собчак просит помиловать Евгения Урлашова: читаем письмоКсения Собчак/ Vk.com

Она считает, что экс-мэр Ярославля уже своё отсидел

Ксения Собчак написала неожиданное письмо. Она обратилась к ярославской комиссии по вопросам помилования и попросила проявить человечность и милосердие. Ксения Анатольевна хочет, чтобы осужденного мэра Ярославля Евгения Урлашова выпустили из тюрьмы. 

Кстати, экс-глава города совсем недавно подал прошение президенту Владимиру Путину о помиловании. Заседание комиссии назначено на 26 апреля. 

- В течение многих лет я наблюдала за уголовным делом Евгения Урлашова, лично обсуждала эту ситуацию со многими политиками из разных партий, мнение которых для меня значимо и я ему доверяю. Большинство из них высказывали мнение, что уголовное дело Е.Урлашова имеет политическую подоплеку, - написала Собчак. - Люди выходили на многотысячный митинг в его поддержку. За смягчение меры пресечения подписи поставили более 50 тысяч человек. Известно, что к расследованию этого дела причастны генералы Сугробов (приговорен к 22 годам лишения свободы) и Колесников (покончил с собой). В этом случае, абсолютно все, без исключения, даже те, кто изначально критически относился к Евгению Урлашову, сочли приговор крайне жестоким и суровым. 

Собчак считает, что эти вырванные из жизни 12,5 лет плохо отражаются на состоянии экс-мэра Ярославля. Урлашов теряет здоровье, не видит пожилую мать и дочь, которая еще во младенчестве потеряла свою маму. 

- Это уже достаточно суровое наказание, которое ему выпало, - подытожила Собчак.

Письмо уже отправлено в комиссию.

- Теперь ждём результатов, - рассказала "Pro Городу" представитель Ксении в Ярославле Алина Жестовская. 

Кстати, недавно по федеральному каналу показали, как Урлашов живет в тюрьме. Выглядит он довольно бодро. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости