Забытую в автобусе сумку пассажиры приняли за бомбу

Ярославну больше всего шокировала реакция людей

Напомним, что в понедельник в Волгограде произошел терракт. Террористка-смертница взорвала себя, убив двух парней и четверых девушек. По последним данным, еще 55 человек, включая 20 детей, ранены. В Ярославле тем временем горожане начали подмечать странные предметы в автобусах.

Но только реакция на брошенные в салоне вещи у них, как оказалась, разная. Так, Ирина Тришина рассказала о том, как она обнаружила забытую сумку в междугороднем автобусе.

- Вчера я ехала в автобусе Ярославль-Рыбинск, - рассказывает Ирина. - Мы остановились в Тутаеве на 5 минут, люди вышли покурить и все такое. Мужчина, который передо мной сидел, тоже вышел, но не вернулся. Я тогда решила, что это хорошо. Мне как-то неуютно было в его присутствии.

Внезапно Ирина обнаружила, что этот мужчина оставил в автобусе две сумки.

- Я подошла к водителю: "Или мы забыли человека на станции, или у нас запрещенный предмет в салоне", - вспоминает Ирина. - Тут женщина какая-то мне поддакивать начинает: "А взгляд у него еще какой-то шальной был!"

Во главе с водителем бдительные граждане подошли к сумке. Сверху виднелась одежда. Водитель вещи трогать не стал и решил позвонить в полицию.

- И тут женщина, что сидела перед мужчиной, встает и начинает шарить в сумке, - возмущается Ирина. - У меня даже слов нет, чтобы описать шок, который я испытала! Видимо, только я знаю что есть бомбы, которые срабатывают если их сдвигать с места. Где у этой женщины инстинкт самосохранения?

Людям в автобусе повезло - мужчина просто забыл свои вещи в автобусе. Но это происшествие Ирина забудет не скоро.

- Везде усиления, все обмусоливают тему терроризма, а простые граждане головой думать ленятся, - возмущается девушка. - А вдруг из-за этой женщины пол-автобуса разворотило бы? Это же так просто: смотрите по по сторонам когда переходите дорогу, не трогайте ничего, что вам не принадлежит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости