Парад колясок в Ярославле собрал более 200 семей (ФОТО)

В областной центр съехались участники из соседних городов и районов

Вчера, 6 июля, у памятника Некрасова в Ярославле собрались желтые подводные лодки, веселые поварята и клоуны, настоящие барышни на русских тройках и маленькие байкерши. Так прошел парад детской техники в этом году, который собрал более 200 семей.

Напомним, что в этом году главными темами праздничного шествия стали "Олимпийские игры", "Дружба народов" и "Профессии". Помимо самого парада, организаторы провели для родителей и их детей большую программу с конкурсами и подарками на Даманском острове.

- Основная идея праздника - пропаганда активного родительства, - рассказала организатор парада Наталья Колбина. – А для многих мам, особенно с маленькими детьми, это еще и способ сменить обстановку, завести новые знакомства, просто отдохнуть в хорошей компании.

В областной центр съехались семьи из Тутаева, Большого села, Рыбинска и Костромы. Часть из них уехала домой с призовыми местами.

- Как наблюдатель прошлого Парада колясок в Ярославле и организатор парада колясок в Костроме, могу смело сказать, что качество праздника растет, - прокомментировала участница из Костромы Вера Горячкина. - Я сама побыла в роли участника и на себе почувствовала все прелести этой роли. Дети в восторге! Счастливые, радостные и уставшие вернулись домой. Будем участвовать в следующем году еще.

...

  • 0

Популярное

Последние новости