Путину рассказали о смерти ярославны из-за отсутствия нужных лекарств: врачи отрицают свою вину

Путину рассказали о смерти ярославны из-за отсутствия нужных лекарств: врачи отрицают свою винуСкрин с прямой трансляции прямой линии Путина

Новость об этом прозвучала на прямой линии с президентом

Департамент здравоохранения начал проверку по факту смерти пожилой женщины из Ярославской области. Новость об этом прозвучала на прямой линии с президентом

Молодой медик рассказала Путину о проблемах, которые существуют в сфере здравоохранения в разных регионах страны. В пример она привела случай, произошедший в Ярославской области, когда от болевого шока погибла женщина с онкологическим заболеванием. У бригады медпомощи, которая приехала на вызов, не нашлось необходимых обезболивающих средств. 

– Нам известно, что пациентка из Ростова и прикреплена была к Ростовской ЦРБ, – расскаазал директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслан Саитгареев. – К сожалению, она скончалась. Произошло это в конце января этого года. Пациентке было 79 лет и она страдала тяжелой формой онкологии. Она получала все лекарственные препараты, в том числе и обезболивающие. 

Как сообщает глава департамента, незадолго до смерти пенсионерку осматривала бригада медицинских работников, которые ввели ей необходимый обезболивающий препарат. Вопреки имеющейся информации, по факту произошедшего ведется служебная проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости