Ярославский врач: "На вызове мне предложили послушать кота"

Ярославский врач: "На вызове мне предложили послушать кота"Фото из архива "Pro Города"

Медики поделились необычными историями из практики

И людям и братьям меньшим порой требуется медицинская помощь. Врач - профессия уважаемая, но порой в ней не обходится без курьезных случаев.

Историями из своей практики с "Pro Городом" поделились терапевт Евгений Дешеулин и ветеринарный врач хирург Евгения Милюшкина.

- Однажды на вызове на дом после осмотра пациента и назначения лечения меня попросили послушать – кота! Животное несколько дней кашляло. Пришлось дать совет – отвезти кота к ветеринару для обследования и лечения, - рассказал Евгений Дешеулин.

Сами же ветеринары в своей практике сталкиваются со случаями куда серьезнее.

-  Хозяева забрали собаку после операции, которую мы настоятельно рекомендовали оставить в стационаре. Не справились, срочно вызвали нас. Я приехала, когда животное уже не дышало. Подвыпившие хозяева набросились на меня и заставили «воскрешать» животное. Хорошо, что вмешался сын хозяев, и мне удалось выпутаться из этой истории. Это был, пожалуй, единственный случай за всю мою практику. Чаще все-таки люди прислушиваются к нам и благодарят за помощь, - раасказывает Евгения Милюшкина.

Кстати, совсем совсем недавно "Pro Город" запустил лонгрид "Медицинский справочник". В нем можно найти  полезные контакты и прочитать ответы медиков на распространенные вопросы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости