Эффект "Pro Города": после репортажа о взрыве депутат Госдумы решил разобраться с коллекторами

Эффект "Pro Города": после репортажа о взрыве депутат Госдумы решил разобраться с коллекторамиПрогород

После новости в "Pro Города" депутат Госдумы от Ярославля Александр Грибов дать делу ход

Вчера, 17 июля, в подъезде дома на проспекте Машиностроителей, 54 прогремел взрыв. Соседи и очевидцы  вызвали спасателей и полицию. Преступники поторопились скрыться с места происшествия, оставив при этом на стене огромную черную надпись "Верни долг". Соседи подозревают, что это могли быть коллекторы.

Взрыв изуродовал входную дверь квартиры на этаже, дым закоптил все стены в подъезде. К счастью, никто из жильцов дома не пострадал, но соседи напуганы и боятся выходить из квартир, а также разговаривать с незнакомцами. Особенно шокировало происшествие пожилых людей.

-  Приезжали пожарные, выбили стекло на этаже. Кто - то поджег дверь. Я не выходила, мне соседи говорили - беги из дома то. А куда я пойду? - рассказывает пожилая соседка жильцов взорванной квартиры.

 Ситуацией заинтересовался депутат Госдумы от Ярославской области Александр Грибов.

- Вчерашний случай стал шоком для жителей одной из многоэтажек по улице Машиностроителей в Ярославле. В 22.00 в подъезде прогремел взрыв. Он описан в репортаже "Pro Города". Казалось бы, все очевидно. Только вот статья КоАП редко работает, и виновные лица уходят от ответственности, так как приставы лишены права на проведение полноценного административного расследования. А это установление личности нарушителя, опрос свидетелей и, конечно, время. Так совпало, что именно вчера мы приняли в окончательном третьем чтении поправки в закон и дали приставам дополнительные полномочия, чтобы права людей были защищены. Теперь ничто не мешает навести порядок.По этому случаю подготовил запросы руководителю ФССП по ЯО и начальнику регионального УМВД, - написал Александр на своей странице в сети Facebook.

По данному факту полиция проводит проверку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости