Ешь землю: самосуд и исповедь малолетней садистки из Ярославля

Ешь землю: самосуд и исповедь малолетней садистки из Ярославля

Фигурантка уголовного дела показательно извинилась перед ярославцами

В Ярославле начинается суд над 17-летней девочкой, которая вместе с подростками от 12 до 15 лет издевалась над двумя школьницами.

В августе прошлого года у торгового центра «Альтаир» она заставляла школьниц 12-ти лет раздеваться, танцевать голыми, есть землю. Происходящее снимали на мобильные телефоны.«Утопить или унизить?», «Если кому расскажешь, закопаю в этой земле», - так она угрожала жертвам. Следователи СУ СКР по Ярославской области предъявили обвинение за истязание, побои и угрозу убийством.

Тем временем, среди школьников стали распространять листовки, в которых говорилось, якобы садистка — дочь сотрудников правоохранительных органов. По данным «Prо Города», это не так. Ее мать лишена родительских прав. Подросток воспитывался в семье ранее судимого дяди.

Тогда, в августе прошлого года, листовка подняла подростков на самосуд. Несколько дней подряд возле школы собирались по 200-300 человек. Бунт школьников смогла подавить руководитель подразделения по делам несовершеннолетних, рискнувшая выйти в толпу. Она объяснила детям, что дело будет расследовано.

Видимо, опасаясь самосуда, девочка и ее двоюродный брат, который также участвовал в расправе, записали обращение к ярославцам:

То, что мы натворили — это зло. Это жутко. Мы просим прощения у своих родителей, у всех неравнодушных людей. В содеянном раскаиваемся и за свои поступки будем отвечать.

Произнося этот текст, подростки сбиваются несколько раз. Кажется, эти откровения срежиссированы взрослыми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости