В Ярославле арестовали пять фигурантов дела о пытках в колонии: лучшие фото

В Ярославле арестовали пять фигурантов дела о пытках в колонии: лучшие фотоПрогород

Дело слушали более пяти часов

Вчера, 25 июля, Заволжский суд рассмотрел уголовные дела в отношении сотрудников колонии номер 1, которые подозреваются в избиении заключенного. Резонансный случай уже спровоцировал проверки во всех регионах России, там дают оценку каждому факту применения силы сотрудниками службы исполнения наказаний за последний год. Стоит отметить, что на рассмотрении дела сам пострадавший - Евгений Макаров - не присутствовал. Он сам отказался от участия в процессе.

На скамье подсудимых оказались только шесть из восемнадцати подозреваемых. Пяти из них суд продлил срок заключения под стражей на два месяца. Заместителю начальника колонии по воспитательной части Ивану Калашникову продлили срок заключения на 72 часа. Это заседание прошло в закрытом режиме, журналистов на него не пустили. У следствия есть несколько суток, чтоб собрать доказательства, необходимые для ареста.
Все подозреваемые сотрудничают со следствием. Один из них, Максим Яблоков, написал явку с повинной.

Расследование уголовного дела продолжается.

Максим Яблоков постоянно опускал голову и не желал говорить с журналистами.

Сергей Ефремов более 10  лет проработал в правоохранительных органах. Женат, есть ребенок. Адвокат настаивал, что его роль в избиении минимальна.

Адвокаты не советовали подозреваемым разговаривать с прессой. Сергей Ефремов лишь сказал, что признал свою вину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости