Через 30 лет исчезнут даже рубли: авторская колонка ярославца о пенсии

Через 30 лет исчезнут даже рубли: авторская колонка ярославца о пенсииИз архива Максима Зыкова

Молодой житель Ярославля Максим Зыков о том, стоит ли рассчитывать на пенсию.

"Куда ни зайду, везде про пенсионный возраст пишут. Напишу и я вам своё мнение по этом поводу.

Мне 32 года. За это время произошло столько всего! Прекратила существование страна, в которой я родился. Все сбережения россиян обесценились. Несколько раз был кризис не только в стране, но и в мире. В результате этого наши рубли превращались в фантики и обесценивались на глазах. Каждые пять лет какой-то треш.

Так вот. Пенсия мне будет полагаться через 33 года. А теперь вопрос, который я задаю сам себе: «Что будет с моей сегодняшней пенсионной тысячей рублей через 33 года?». В ответ я сам над собой смеюсь в голос. Ответ мне не нужен. Более того, я даже не верю, что через 33 года будут существовать рубли.

Эти несколько тысяч рублей, которые у меня каждый месяц отбирает государство под видом того, что через 33 года вернет якобы с процентами, лично я воспринимаю только как дань, которую вынужден платить. Из этой дани они платят пенсию сегодняшним старикам. Стариков всё больше, а таких как я меньше, соответственно и денег им не хватает. Это такие условия. Я их понимаю.

Ни на какую пенсию я не рассчитываю".
«Pro Город» открывает новую рубрику, в которой ярославцы смогут высказаться на острые темы. Прислать свою авторскую колонку можно в группу «Pro Города» Вконтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости